中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页>政民互动>市长信箱>信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询狂犬疫苗问题

编号2020021808454017438

姓名

市民

留言时间

2020-02-18

留言内容

本人在铁岭县某卫生院注射了两次狂犬疫苗,现还有三支未注射,但需要离开本地,现导致无法继续注射,咨询剩余疫苗是否可以带走。

处理状态

已受理

处理时间

2020-02-18

回复内容

铁岭县卫计局答复:因狂犬疫苗需冷链保存,因此,国家规定疫苗必须在符合标准的集中接种点接种。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face

http://www.vxiaotou.com